Crowne Plaza Barcelona Fira Center

  • Av. de Rius i Taulet, 2, 08004 Barcelona, Espagne
  • Nombre de salles :17
  • Nombre de chambres :276

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

pdf

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Crowne Plaza Barcelona Fira Center

Le Crowne Plaza Barcelona Fira Centre propose un hébergement en centre-ville à seulement cinq minutes à pied des stations de métro Plaça d’Espanya et Poble Sec et à 15 minutes de route de l’aéroport de Barcelone-El Prat.

Admirez la fontaine magique de Montjuïc, située à cinq minutes à pied de l’hôtel, ou prenez le métro en 15 minutes pour rejoindre le centre de La Rambla.

L’extraordinaire église Sagrada Familia de Gaudi se trouve à environ 15 minutes de route et le centre commercial Centre Commercial Arenas de Barcelona se trouve à huit minutes à pied de l’hôtel.

Salles

  • 900
  • 600
  • 110
  • 750
  • 1000

Si vous souhaitez organiser un événement, une réunion professionnelle ou une fête, nous vous invitons à le faire avec des professionnels qui dépasseront vos attentes.

Nous mettrons à votre service une équipe de personnes possédant une vaste expérience du secteur et disposant de toutes les installations nécessaires à cette occasion.

Nous proposons des espaces et des installations sur mesure pour l’organisation d’événements et de réunions. Nous proposons 3 000 m² de salles de réunion, de salles de réception élégamment décorées avec un jardin intérieur et les services, l’atmosphère, la technologie et l’accessibilité indispensables au succès de tout événement.

Nous avons organisé des événements de nature très diverse : réunions d’affaires, conférences, événements auxquels ont participé jusqu’à 1 200 personnes, banquets pour 950 convives… voire cocktails pour 2 500 invités.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Votre chambre idéale est parmi les 276 que nous proposons, reconnue comme les plus grandes de la ville. Nous avons porté la plus grande attention à chacune de leurs caractéristiques pour votre confort.

Dans les chambres Deluxe et Club Suite, vous trouverez l’espace, l’élégance et le confort dont vous avez besoin, que vous soyez ici pour affaires ou pour le plaisir.

restauration

Attendez-vous avec une équipe méticuleuse et découvrez les meilleures saveurs imaginées à partir de produits locaux.

C’est ce qui vous attend au restaurant El Mall grâce à la manière scrupuleuse dont notre chef, Juan Sánchez, traite ses ingrédients.

Si vous avez envie d’un verre, d’un cocktail par exemple, vous pouvez passer au bar du hall. Si le soleil brille et que vous souhaitez profiter d’une incroyable vue, offrez-vous un moment au 173 Rooftop Terrace.

LOISIRS

Profitez du soleil, de la vue et de la musique en direct sur 173 Rooftop Terrace avec sa piscine.

Connectez-vous au WIFI haut débit disponible dans tout l’hôtel ou visitez le Club Lounge.

Et si vous préférez vous détendre, plongez dans le calme et la tranquillité de notre spa, notre havre de détente ou laissez-vous aller dans notre salle de sport.

TARIFS

Nous consulter.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 500 mètres du métro Poble Sec (ligne 3).

A 12,7 km de l’aéroport de Barcelone.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Club Palace40001000
Orotava3920151500
Tenerife3920151500
Lanzarote3920151500
Arona3220151500
Verdi7809006001107501000
Vivaldi 1+225023014070200250
Vivaldi 11351007535100120
Vivaldi 21161007535100120
Rossini 1+225023014070200250
Rossini 11301007535100120
Rossini 21181007535100120
Rubi25523014060200250
Zafir28225016060220270
Rubi + Zafir53760025090560700
Diamant1511209050120180
Coral564030253060
Diamant + Coral20715011060175200
Cristal697040256080
Coral + Cristal1251206034100125
Diamant + Coral + Cristal27622018070225300
Jade3016101000
Esmeralda3016101000

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU