NH Collection Barcelona Pódium

  • Carrer de Bailèn, 4-6, 08010 Barcelona, Espagne
  • Nombre de salles :8
  • Nombre de chambres :140

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

pdf

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

NH Collection Barcelona Pódium

L’Arc de Triomphe et le Parc de la Ciudadela, avec son zoo et son lac de plaisance, sont à quelques minutes à pied.

La salle de concert Palau de la Música et Las Ramblas sont également à proximité.

Salles

  • 220
  • 120
  • 60
  • 220
  • 220

Nous disposons de 8 salles de réunion adaptées à toutes sortes de réunions et de conventions. En format théâtre, par exemple, nos salles de réunion peuvent accueillir plus de 220 personnes, plus de 100 personnes en format école ou 40 personnes en U.

En été, profitez de notre toit-terrasse et organisez votre événement au bord de la piscine.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Les 140 chambres de l’hôtel sont décorées dans des couleurs chaudes et apaisantes et disposent d’un élégant parquet.

Nous offrons un choix de types de chambres : Supérieure, Chambres simples pour les voyageurs solitaires, Junior Suites pour les voyageurs d’affaires et Chambres familiales Quadruple.

Certaines de nos spacieuses chambres Premium sont réparties sur 2 niveaux, avec mezzanine et balcon.

Les Junior Suites, quant à elles, disposent d’un salon séparé et sont très calmes.

Les chambres Premium et les suites junior sont également équipées d’un plateau / bouilloire, d’un peignoir et de chaussons.

restauration

Au cœur du centre moderne et animé de Barcelone, à quelques pas de monuments emblématiques comme le théâtre national, l’auditorium, le marché de Born ou la place de Catalogne, le NH Collection Barcelona Pódium propose un restaurant contemporain qui sert une excellente cuisine du marché avec une délicieuse touche méditerranéenne.

Les spécialités de saison règnent en maître entre les mains de chefs expérimentés, qui associent des ingrédients exotiques à des plats classiques pour créer des plats nouveaux et surprenants.

Une superbe carte des vins permet aux voyageurs d’explorer les différentes régions d’Espagne.

Ne manquez pas la chance de terminer un délicieux repas aux saveurs espagnoles avec un verre de cava pétillant, un délicieux vin mousseux catalan.

LOISIRS

  • Salle de gym
  • Massages
  • Terrasse sur le toit
  • Solarium
  • Piscine

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 280 mètres du métro Arc de Triomf (ligne 1).

A 15,6 km de l’aéroport de Barcelone.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Barcino38150121015
Triunfo302012121015
Olite423218202025
Girona58001000
Bailen544024243040
Bruch581501000
Puebla745025223045
Carpa108115604080100
Barcino+Olite806035305060
Puebla+Olite+Barcino190100604590100
Bruch+Girona1156036266080
Bruch+Girona+Carpa846030385070
Bruch+Girona+Triunfo+Bailen2201208045140200
Carpa+Puebla1921508055110150
Puebla+Olite+Barcino+Carpa29820012060150190
Bruch+Girona+Carpa2221759040140180
Bruch+Girona+Triunfo+Bailen+Carpa35522012040220220

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU