Acevi Villarroel

  • Carrer de Villarroel, 106, 08011 Barcelona, Espagne
  • Nombre de salles :15
  • Nombre de chambres :84

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

pdf

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Acevi Villarroel

Nous offrons confort et design moderne et artistique, bons repas, spa et piscine extérieure ainsi que toute la gamme de services qui font de notre établissement un hôtel de luxe.

Notre personnel de la réception parle anglais et espagnol et se fera un plaisir de répondre à toutes vos questions.

Nous offrons un service de bagagerie. La réception est ouverte 24h/24 et 7j/7, l’enregistrement démarre à partir de 15h00 et le départ a lieu avant midi.

Salles

  • 240
  • 148
  • 90
  • 200
  • 245

L’Hôtel Acevi Villarroel dispose de 15 salles de réunion polyvalentes et d’un service spécial animé par des professionnels pour offrir un service personnalisé dans l’organisation de vos conférences, séminaires, cocktails ou banquets.

Toutes nos salles de réunion disposent d’équipements audiovisuels ainsi que d’un accès gratuit à Internet sans fil.

Grâce à notre service de restauration, nous pouvons offrir une variété de menus de cuisine méditerranéenne, à base de wok ou autre cuisine internationale.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Nos chambres sont lumineuses, élégantes et confortables, avec un style minimaliste réchauffé par l’utilisation extensive du bois dans de beaux parquets et par des boiseries.

Les salles de bains en marbre donnent une sensation de luxe pur.

restauration

Vous pouvez prendre votre petit-déjeuner dans notre bar et café élégant et minimaliste.

Pendant la journée, nous servons des boissons et des collations.

Le soir, il devient un véritable restaurant proposant un menu complet d’entrées, de plats principaux et de desserts composés de spécialités espagnoles et de plats internationaux.

LOISIRS

  • Spa
  • Piscine extérieure
  • Salle de fitness

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 350 mètres du métro Urgell (ligne 1).

A 14,2 km de l’aéroport de Barcelone.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Dali - A135201212020
Picasso - A2493018202440
Miro - A334201212020
A1+A2847540257070
A2+A3837540257070
Lounge Villarroel118100553010090
Pla - B134201212020
Casals - B234201212020
Espriu - B334201212020
Fabra - B434201212020
Monturiol - B534201212020
Blume - B6432816162238
B1+B2684030205060
B1+B2+B31029050256075
B1+B2+B3+B4136110753680125
B1+B2+B3+B4+B51701308542100140
Great Lounge Mediterraneo20215010050120190
Gaudi - C132181010018
Buïgas - C235201212020
Lounge Barcelona673625224550
Great Lounge Acevi28524014890200245

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU