Catalonia Barcelona Plaza

  • Plaza España, 6-8, 08014 Barcelona, Espagne
  • Nombre de salles :11
  • Nombre de chambres :347

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

pdf

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

Catalonia Barcelona Plaza

L’emplacement de l’hôtel offre une vue magnifique sur la Plaza de España, les fontaines et le palais de Montjüic. Il est également à seulement quelques mètres des installations de la Fira de Barcelona.

Notre hôtel a été conçu pour vous offrir un maximum de confort. Nous recevons nos invités avec un grand espace de réception et un hall spacieux. Nos espaces communs ont été élégamment décorés.

Salles

  • 700
  • 400
  • 66
  • 470
  • 600

Le Catalonia Barcelona Plaza se situe sur la place centrale de la Plaça de Espanya et dispose de plus de 1 570 m² équipés de technologies de pointe et d’une capacité maximale de 600 personnes, ce qui en fait le lieu idéal pour les grandes conventions.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Les 347 chambres ont été conçues pour vous offrir un maximum de confort. Les suites ont été entièrement rénovées et offrent toutes une vue magnifique.

Une mention spéciale doit être faite de la suite Reloj, une pièce unique sur deux étages, dans laquelle la pendule de la façade du bâtiment fait partie de la décoration de la pièce.

restauration

Restaurant Filigrana : Le restaurant Filigrana présente une proposition méditerranéenne attrayante et fraîche du marché, et dispose d’une terrasse extérieure. Le restaurant fait partie de la nouvelle marque gastronomique Eboca, une marque indépendante constituée de plusieurs restaurants de différentes villes proposant six concepts culinaires différents.

Restaurant Kurai : Le restaurant japonais Kurai incorpore des éléments innovants tels qu’un grill japonais (sumi-yaki) pour ravir vos papilles gustatives. Il propose également des sushis de qualité supérieure et l’un des menus les plus complets de cocktails japonais.

The Clock : Une terrasse design avec une vue incroyable sur Barcelone. Un bon plan pour bien manger et passer du bon temps. The Clock est également un bon endroit pour organiser des événements et des soirées.

Gourmet Corner Bar : Nous vous proposons une sélection de plats classiques et de savoureuses tapas que vous pourrez savourer avec un verre de vin ou un cocktail. Notre menu de cocktails propose des mélanges classiques et modernes conçus par nos barmans. Assurez-vous de les essayer ! De plus, si vous aimez le sport, vous pouvez profiter des meilleurs événements à la télévision.

LOISIRS

Piscine : Une véritable oasis de paix et de calme au milieu de la Plaça d’Espanya avec d’incroyables vues panoramiques. Avec un espace détente et un bar.

Spa : Un centre de beauté et d’esthétique accueillant, conçu pour garantir votre relaxation maximale, avec le souci du détail pour vous garantir un temps exclusif.

Salle de fitness : Installations de fitness gratuites pour les clients.

TARIFS

Nous consulter.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 14 mètres du métro Plaza Espanya (lignes 1, 3 et 8).

A 12,3 km de l’aéroport de Barcelone.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Barcelona Plaza Room ABC6747004000470600
Barcelona Rooms B ou C3824002000240320
Barcelona Room A29230015066200280
Plaza Room 1917035356080
Plaza Rooms 2 ou 38635202000
Plaza Room 45735202000
Plaza Room 55735202000
Plaza Room 65235202000
Plaza Room 77130181500
Plaza Room 8817035355570
Garden818000320450

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU