Novotel Barcelona City

  • Avinguda Diagonal, 201, 08018 Barcelona, Espagne
  • Nombre de salles :4
  • Nombre de chambres :264

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

pdf

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Novotel Barcelona City

Le Novotel Barcelona City est l’hôtel parfait pour vos voyages d’affaires. Plongez-vous dans les saveurs méditerranéennes de notre restaurant et profitez d’une vue imprenable sur la ville depuis notre terrasse du 19ème étage.

L’hôtel se trouve en face du Torre Glòries et propose des chambres bien équipées, une piscine extérieure, un centre de remise en forme, un solarium et des salles de réunion. Tout ce dont vous avez besoin pour vous sentir chez vous.

Salles

  • 562
  • 371
  • 190
  • 376
  • 0

Nos espaces de réunion modulables de 5722m2 vous permettent d’accueillir jusqu’à 500 personnes pour vos événements. Un projecteur, un écran, un tableau à feuilles mobiles, du café et du thé sont fournis pour toutes les réunions.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Combinez travail et détente avec nos 264 chambres spacieuses au design contemporain. Au Novotel Barcelona City, vous êtes notre priorité, c’est pourquoi nos chambres s’adaptent à vos besoins.

restauration

Profitez du restaurant de l’hôtel pour déguster une cuisine aux notes méditerranéenne.

Si vous souhaitez boire un verre, faites un tour au Zity Bar, avec sa terrasse exclusive au 19ème étage, vous faisant profiter des meilleures vues de la ville. C’est l’endroit idéal pour déguster un de nos cocktails et admirer le coucher du soleil.

LOISIRS

Piscine extérieure non chauffée.
Centre de remise en forme.
Espace bien-être.
Location de vélos à proximité.

SERVICES

Services et informations pratiques : Accès WIFI et Internet / Parking / Accessibilité pour les personnes à mobilité réduite / Hôtel entièrement non-fumeur / Air conditionné / Réception ouverte 24h/24h.
Services aux entreprises : 4 salles de réunion / Web Corner sur Mac / Business center / Service de copie et d’impression.
Restauration : Petit-déjeuner / 1 restaurant / 2 bars / Room service / Distributeur de boissons.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 400 mètres du métro Glòries (ligne 1).

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Glories A3093002061032060
Glories B97976032600
Glories C90906030600
Glories D82754525500
Glories AB4063972661352660
Glories BC187187120621200
Glories CD172165105551100
Glories ABC4964873261653260
Glories BCD269262165871700
Glories ABCD5785623711903760

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU