Ritz-Carlton Arts Barcelona

  • Carrer de la Marina, 19-21, 08005 Barcelona, Espagne
  • Nombre de salles :14
  • Nombre de chambres :483

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

pdf

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Ritz-Carlton Arts Barcelona

Le design emblématique, les expériences culinaires incroyables et la Méditerranée scintillante attirent les visiteurs à Barcelone, en Espagne. Ce sont aussi ces éléments qui attirent les voyageurs de luxe à l’Hôtel Arts Barcelona. S’élevant à 44 étages au-dessus de la mer, cet hôtel 5 étoiles est une tour de verre bleu et d’acier avec des chambres magnifiquement conçues, un restaurant et des espaces étoilés au guide Michelin, dont un spa sur le toit et deux piscines extérieures.

Salles

  • 1410
  • 888
  • 53
  • 1040
  • 0

À l’Hôtel Arts Barcelona, les réunions ne sont pas organisées, elles sont conçues. De la mise en place d’arrangements floraux personnalisés à une présentation culinaire de style boqueria, chaque élément est soigneusement organisée. Les organisateurs de réunions peuvent sélectionner le lieu idéal pour la taille de leur groupe et leur agenda, en utilisant des aménagements flexibles pour transformer les espaces impressionnants de l’hôtel en une expérience vraiment personnalisée.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

L’élégance discrète, les grandes fenêtres encadrant la ville ou la mer et les aménagements spacieux avec des espaces dédiés au travail et à la détente figurent dans les chambres et les suites de l’hôtel Arts Barcelona. Les duplex Penthouses offrent l’expérience de luxe ultime.

restauration

Enoteca Paco Pérez : Du poisson frais, des fruits de mer locaux et une impressionnante cave à vin sont mis en valeur dans ce restaurant doté de deux étoiles Michelin. L’espace, tout comme la nourriture, reflète l’esprit de la Méditerranée.

Infinity Pool & Lounge : Découvrez un salon chic et sophistiqué à Barcelone et profitez des meilleurs cocktails, plateaux et musique live dans un été riche en événements.

Lokal : Les matinées démarrent parfaitement bien dans ce restaurant réservé au petit-déjeuner, proposant à la fois des buffets et des plats à la carte comprenant des jus de fruits frais, des plats sains et des spécialités espagnoles et catalanes.

P41 Bar & Cocktailarium : Du début de l’après-midi jusqu’au soir, ce bar propose du café, du vermouth, du champagne et des cocktails créatifs accompagnés de collations légères. Le lieu idéal pour un verre en soirée.

Bites : Le restaurant incontournable pour un café parfaitement préparé, une bouchée rapide et saine ou un repas informel, le Bites offre une atmosphère chaleureuse 24h/24h.

Marina : Une vue spectaculaire sur Port Olimpic et la mer Méditerranée est complétée par un menu rafraîchissant de plats côtiers. Le service est possible au bord de la piscine ou sur la terrasse ombragée.

Arola : Ludique, décontracté et indéniablement méditerranéen, ce restaurant moderne propose des tapas et des petites assiettes, en intérieur ou sur la terrasse.

LOISIRS

43 The Spa, situé aux étages supérieurs de l’hôtel, comprend des espaces de détente séparés avec un sauna et une piscine vitale et un menu complet de soins comprenant des massages et des soins du visage de luxe.

Deux piscines extérieures et plus de 1.000m² de jardins et de terrasses dans tout l’hôtel.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 400 mètres du métro Ciutadella Vila Olímpica (ligne 4).

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Blau 198805136900
Blau 281564224700
Bleu45002000
Azzurro34169900
Azul 1341599100
Azul 250211515200
Azul 1+284312115400
Gaudí 1221200180531600
Gaudí 2221200180531600
Gaudí 344756030803300
Gaudí 444756030803300
Gaudí 3+4892112859207200
Gran Saló Gaudí13421410888010400
Saló Albéniz49302119200
Saló Picasso49403527300
Saló Zurbarán39002000
Saló Velázquez33282117200
Saló Murillo33282117200
Saló Goya39282119200
Saló Nonell46402827200
Saló Miró46402827200
Saló Sert49403223300
Saló Fortuny49403223300
Saló Pau Casals 1153180120531100
Saló Pau Casals 2153180120531100
Saló Pau Casals29137824002300
Saló Granados131807037800
Saló Clavé74504035300
yyy111000000

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU