Rafaelhoteles Atocha

  • Calle de Méndez Álvaro, 30, 28045 Madrid, Espagne
  • Nombre de salles :17
  • Nombre de chambres :245

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

pdf

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Rafaelhoteles Atocha

Parmi les services de l’hôtel, le restaurant Azafrán se distingue par son style méditerranéen et son service de cuisine ininterrompu. Sans aucun doute, le jardin en terrasse est l’une des attractions les plus importantes et l’endroit avec plus de 1000 m² de salles de réception où vous pouvez célébrer tout type d’événement professionnel ou personnel.

De plus, l’hôtel s’identifie comme étant « Running Friendly » et propose à ses clients 7 sorties d’entraînement gratuites par semaine avec des professionnels de haut niveau.

Toutes les installations ont été rénovées en 2018.

Salles

  • 385
  • 188
  • 68
  • 500
  • 800

Le Rafaelhoteles Atocha dispose de plus de 1000 m² de salles de réception.

Le plus grand espace privé fait 720 m² et se trouve au rez-de-chaussée. Il peut être divisé en 4 salles de tailles différentes, bénéficiant toutes de lumière naturelle et donnant sur la terrasse.

En outre, plus de 300 m² sont dédiés à des salles de réception de différentes tailles et capacités allant de 27 à 66 m².

Des services de restauration tels que des cocktails, des buffets, etc. sont disponibles sur la terrasse intérieure pour jusqu’à 450 personnes.

Un havre de paix au centre de Madrid qui donnera à votre événement la touche unique dont il a besoin.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

L’hôtel dispose de 245 chambres spécialement conçues et équipées de tout le confort nécessaire pour que vous passiez un séjour relaxant dans un environnement chaleureux et agréable.

Chez Rafaelhoteles Atocha, nous nous occupons des détails pour que vous puissiez vous sentir chez vous.

restauration

Le restaurant rénové Azafrán offre à ses clients une atmosphère contemporaine et un service personnalisé qui saura vous séduire, avec un menu méditerranéen mis à jour et une touche personnelle.

LOISIRS

  • Salle de fitness

SERVICES

  • Parking
  • Chambres PMR
  • WIFI
  • Room service

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 700 mètres du métro Palos de la Frontera (ligne 3).

A 17,4 km de l’aéroport de Madrid.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Despacho El Capricho201091000
Despacho Sabatini3010181500
Despacho Retiro3010181500
Despacho Delicias201091000
Embajadores4330181500
Recoletos51402416035
Castellana65552821045
Prado66552821050
Plaza de Oriente887049346080
Neptuno968064356080
Cibeles1631307740100130
Plaza Oriente + Neptuno18418012055120160
Cibeles + Neptuno + Plaza Oriente353325064240375
Atocha37737018868240400
Jardin385000450
Atocha + Plaza Oriente + Neptuno + Cibeles700000500800

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU