Meliá Castilla

  • Calle del Poeta Joan Maragall, 43, 28020 Madrid, Espagne
  • Nombre de salles :33
  • Nombre de chambres :915

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

pdf

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

Meliá Castilla

L’Hôtel Meliá Castilla est considéré comme l’un des hôtels les plus emblématiques de Madrid, alliant style classique et contemporain dans un équilibre parfait, où la paix et la vie urbaine sont des complices pour séduire nos clients.

Son excellent emplacement, à quelques minutes du Paseo de la Castellana, à 15 minutes de l’aéroport de Barajas et de l’IFEMA, près de la gare de Chamartín et du stade Santiago Bernabéu, font du Meliá Castilla le point de départ idéal de tout itinéraire de loisirs ou d’affaires.

Salles

  • 511
  • 511
  • 140
  • 504
  • 700

Si vous souhaitez que votre congrès ou événement soit un succès, nous vous invitons à découvrir notre centre de congrès moderne, élégant et innovant.

Ses plus de 7.000m² d’espaces de réunion complètent les 915 chambres, pouvant accueillir jusqu’à 1.830 personnes, faisant de Meliá Castilla l’un des hôtels les plus grands d’Europe.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Laissez-vous envelopper par l’une de nos chambres chaleureuses et accueillantes, ce qui vous permettra de bénéficier d’un équilibre parfait entre repos et travail.

Toutes les chambres sont très lumineuses, offrent une vue extérieure et sont parfaitement insonorisées, avec accès Internet Wi-Fi.

Pour les clients à la recherche d’un environnement où le repos, la vitalité ou l’inspiration sont plus que de simples mots, nous vous invitons à connaître notre exclusivité The Level et à vous laisser séduire par le soin d’un service personnalisé et détaillé.

restauration

Restaurant L’Albufera : Ouvert en 1983 et pionnier à Madrid dans sa spécialité, le célèbre restaurant L’Albufera est l’endroit idéal pour déguster des plats de riz exquis de la côte levantine, ainsi qu’une grande variété de plats espagnols accompagnés d’une carte des vins complète.

El Pelicano Restaurante & Lounge Bar : Restaurant de cuisine internationale, El Pelícano porte l’empreinte personnelle du célèbre architecte d’intérieur, Lázaro Rosa Violán, qui a la capacité réelle de combiner à la perfection la diversité des pièces, des matériaux et des finitions, créant un espace éclectique, confortable et sophistiqué.

Distrito 798 : Le plus frappant est la cuisine, objectif prioritaire du diner. La surprise est capitalisée à la lecture du menu et surprenante quand elle atteint le palais. Il en est de même pour les vins.

LOISIRS

Piscine extérieure / Spa / Salle de fitness.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 500 mètres du métro Cuzco (ligne 10).

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Albéniz362015161820
Alcalá1047054385670
Aranjuez24114012058240240
Auditorio664511511000
Castilla50322016080224350
Cervantes576000420616
Cibeles3824181400
Colón4022151400
Comendador1279076368890
Doblón1821309946136160
El Escorial2041208648128150
El Jardín1871209648120150
El Prado51335018090360400
Escudo1277054366480
Falla563221203232
Hidalgo30022015064168540
La Galería544032204040
La Granja937048367880
Neptuno361291400
Patio 128620015060176220
Patio 212290603464100
Patio 3141110804080120
Patio 1+2+3549371264134348500
Recoletos66422015014000
Retiro3212121200
Sala de Juntas 1 ou 2 ou 3 ou 4542015161620
Sala de Juntas 143500800
Segovia423015182440
Tapices556500350106504700
Toledo183015182410
Turina372418162624

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU