Novotel Genève Aéroport

  • Auvergne-Rhône-Alpes
  • Ain
  • 1210 Ferney-Voltaire
  • Nombre de salles :6
  • Nombre de chambres :80

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

pdf

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Novotel Genève Aéroport

Pour des voyages d’affaires ou un séminaire d’entreprise, profitez de nos chambres spacieuses et confortables et dégustez une cuisine française dans notre restaurant avec terrasse. Profitez de la montagne et de la ville chez Novotel !

Notre navette aéroport gratuite dessert le côté suisse et français, Palexpo lors de votre congrès, l’Arena pour les concerts et conférences. Le service de navette est disponible sur demande de 6h30 à 22h30.

Durant l’été, rafraîchissez-vous dans la piscine extérieure ou promenez-vous sur les rives du lac Léman, à 10 minutes en voiture de l’hôtel.

Salles

  • 80
  • 68
  • 60
  • 100
  • 0

L’hôtel Novotel Ferney-Voltaire Genève Aéroport propose des espaces de conseil et de réunion qui peuvent être adaptés à vos besoins.

L’hôtel dispose de 6 salles modulables à éclairage naturel pouvant accueillir jusqu’à 100 personnes.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Spacieuses et au design contemporain, les chambres Novotel sont vraiment des lieux de vie uniques parfaits pour tous vos besoins.

Elles sont idéales pour les voyages d’affaires et les séminaires d’entreprise, et sont équipées d’un lit double et d’un canapé-lit pour 1 ou 2 personnes.

restauration

Dînez comme vous voulez, quand vous voulez. Savourez une cuisine simple, savoureuse, saine et équilibrée à tout moment et comblez toutes vos envies.

Prenez un moment pour vous détendre dans le restaurant, le bar ou la terrasse, ou même dans votre chambre.

LOISIRS

  • Piscine extérieure

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Honneger251616800
Honneger-Ansermet5033331700
Voltaire6040402000
Honneger-Ansermet-Le Corbusier7550502500
Honneger-Ansermet-Le Corbusier-Geiger10066663300
Honneger-Ansermet-Le Corbusier-Geiger-Dunand1258068601000

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU