New York Palace Budapest

  • Budapest, Erzsébet krt. 9, 1073 Hongrie
  • Nombre de salles :20
  • Nombre de chambres :185

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

pdf

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

New York Palace Budapest

Ancien siège hongrois de la New York Life Insurance Company, le New York Palace relie parfaitement le XIXe siècle à la ville dynamique et artistique d’aujourd’hui.

Vous découvrirez ce mélange culturel dans notre légendaire New York Café où, entouré de fresques Belle Époque, de marbre et de brocart, l’atmosphère est fascinante, contemporaine et créative.

Autour de vous, artistes et écrivains se réunissent toujours pour un café et la rencontre des esprits. Dans nos chambres très confortables, vous découvrirez un design d’époque authentique actualisé avec des touches modernes.

Salles

  • 500
  • 240
  • 84
  • 480
  • 550

Conçu par l’architecte d’intérieur Iosa Ghini, le centre de conférence moderne du New York Palace dispose d’une entrée séparée et peut accueillir jusqu’à 650 personnes dans ses salles communicantes. Le hall principal a une capacité de 550 personnes. Il est possible d’ouvrir deux salles de réunion supplémentaires, chacune pouvant accueillir jusqu’à 50 personnes. À l’étage supérieur, vous trouverez deux salles supplémentaires, chacune pouvant accueillir jusqu’à 40 personnes, équipées de la dernière technologie.

Avec un accès direct depuis l’hôtel, un espace de conférence supplémentaire – conçu avec élégance avec des boiseries et doté des dernières technologies – peut accueillir jusqu’à 225 personnes dans ses quatre salles communicantes. Le hall principal a une capacité de 80-100 personnes; trois salles adjacentes peuvent accueillir chacune jusqu’à 25 personnes. Deux d’entre elles peuvent être utilisées pour des événements privés plus intimes, avec un foyer séparé.

La salle Rossini, élégante et moderne, peut accueillir jusqu’à 160 personnes dans un cadre idéal pour un cocktail.

Nous proposons également un salon VIP particulièrement adapté aux conférences de presse, aux séances de création ou aux dîners privés.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Nos 185 chambres et suites contrastent les détails antiques et contemporains pour créer une ambiance de style sans effort et de confort suprême.

Détendez-vous et profitez de la sensation de vivre au cœur du quartier historique Budapest, avec tout le confort dont vous pourriez avoir besoin.

Nous proposons également des solutions sur mesure pour les groupes d’entreprises, pour des célébrations spéciales ou des événements d’entreprise.

restauration

Surnommé affectueusement «le plus beau café du monde», notre légendaire New York Café a longtemps accueilli des artistes, des écrivains et des visionnaires de la culture. Aujourd’hui, dans le cadre de la renaissance gastronomique de Budapest, il s’agit d’une visite incontournable tant pour les invités que pour les visiteurs – pour la cuisine autant que pour l’expérience. Savourez les époques « Belle Époque » en choisissant parmi un menu de saveurs typiquement hongroises, de plats italiens modernes et créatifs et de plats internationaux.

Niché dans le New York Café, vous trouverez The Salon, notre restaurant gastronomique intime. De plus, notre bar Nyugat a un style et une ambiance qui lui sont propres – installez-vous ici pour prendre un verre, un cocktail ou un brandy vintage tard dans la nuit.

LOISIRS

Dans une ville connue pour ses bains thermaux et ses eaux apaisantes, découvrez l’authentique spa de luxe du New York Palace. Mettez-vous entre les mains de nos professionnels expérimentés pour redécouvrir votre bien-être intérieur.

Détendez-vous et laissez-vous dorloter en choisissant parmi nos traitements imaginatifs inspirés de diverses traditions culturelles. Entraînez-vous dans notre salle de sport bien équipée.

Et à la fin de la journée, plongez dans notre piscine conçue par un architecte, inspirée par les éléments naturels de l’air, de l’eau et de la pierre, et laissez-vous transporter par ses textures et ses couleurs dans un lieu de calme et de paix profond.

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 110 mètres du métro Blaha Lujza tér (ligne 2).

A 20,4 km de l’aéroport de Budapest.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Roma44050024084480550
Roma Foyer240450
Vivaldi120605090120
Rossini1206050100160
Lobby20010060204250
White Salon80403670100
Red Salon4020253040
Monteverdi806530363050
Puccini / Verdi / Bellini474020253040
Venice / Prague6030363050

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU