Hilton Budapest

  • Budapest, Hess András tér 1-3, 1014 Hongrie
  • Nombre de salles :24
  • Nombre de chambres :333

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

pdf

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Hilton Budapest

Situé dans le quartier des châteaux royaux, un site classé au patrimoine mondial de l’UNESCO, cet hôtel allie l’aspect du XVIe siècle aux installations modernes pour un séjour spécial.

Nous avons des options de restauration, des espaces événementiels et un service attentionné, tout ce dont vous avez besoin pour un séjour remarquable à Budapest.

Salles

  • 660
  • 363
  • 87
  • 360
  • 500

Offrant les installations de congrès les plus polyvalentes à Budapest, l’hôtel Hilton Budapest comprend un centre de conférence et une salle de bal, 24 salles de réunion et de sous-commission, de nombreuses suites convertibles et trois espaces en plein air sur le domaine de l’hôtel.

Un espace d’exposition de 350 m² avec un hall d’entrée et un accès à la rue est également à votre disposition.

Nos avantages :

  • 24 salles de réunion et de travail modulables
  • Salle de conférence et de bal avec Foyer pouvant accueillir jusqu’à 660 personnes
  • Sites en plein air dans l’environnement de l’hôtel
  • Restaurant moderne avec 16 fenêtres panoramiques pouvant accueillir jusqu’à 220 personnes
  • Magnifiques vues sur le Danube, le Parlement et la ville

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Détendez-vous dans une chambre élégante avec WiFi gratuit.

Nos toutes nouvelles chambres supérieures et exécutives offrent une retraite moderne et spacieuse avec une baignoire séparée, une douche à l’italienne et un téléviseur haute définition de 42 pouces.

Les suites disposent d’un coin repas et d’un salon séparé avec un canapé-lit.

restauration

Goûtez à la cuisine locale ou dégustez votre viande ou votre poisson préféré, préparé à partir du grill, lorsque vous dînez au LÁNG Bistro & Grill, doté de 16 fenêtres panoramiques donnant sur la ville et d’une toute nouvelle cuisine ouverte.

Les clients du LÁNG Bistro & Grill peuvent choisir entre un petit-déjeuner Hilton avec des omelettes à la carte, un menu mémorable à la carte pour le déjeuner et le dîner, ainsi qu’un brunch somptueux le week-end.

L’impressionnant Lobby Café & Bar, avec une vue sur le Parlement hongrois, invite les clients à déguster des cafés toute la journée, des gâteaux diaboliquement bons, des snacks, des cocktails rafraîchissants et une large sélection de vins et de spiritueux hongrois.

LOISIRS

Centre de remise en forme ouvert 24h / 24 avec des fenêtres donnant sur la ville.

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 850 mètres du métro Batthyány tér (ligne 2).

A 24,2 km de l’aéroport de Budapest.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Corvina 1696040205040
Corvina 1+211713080449090
Corvina 1+2+3+4359000210250
Corvina 2614528204030
Corvina 3575028204030
Corvina 3+412313266508080
Corvina 4635028223030
Entrance Foyer90000080
Gizella594018154030
Ballroom A1642109957120150
Ballroom A+B34441723172240350
Ballroom A+B+C51066036387360500
Ballroom B17222513257120160
Ballroom B+C33741723172240350
Ballroom C16522513257120160
Ballroom Foyer2520000150
Bela343024152020
Bela + Levente696636335040
Endre343024152020
Endre + Bela696636335040
Endre + Bela + Levente10210564578070
Levente343024152020
Anjou9711060367080
Beatrix484024183030
Matyas598560367080
Visegrad272001200
Boardroom 140001600
Boardroom 218001000
Boardroom 418001000
Boardroom 518001000
Erzsebet656033334030
Margit165120665110080
Parlament1037554306050
Tower522027184020
Dominican Cloister Yard4220006080
Dominican Courtyard622000200400

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU