Village Camarguais

  • Provence-Alpes-Côte d'Azur
  • Bouches-du-Rhône
  • 13200 Arles
  • Nombre de salles :18
  • Nombre de chambres :320

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

pdf

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Village Camarguais

Niché au milieu d’un écrin de verdure, à seulement 3kms d’Arles, l’établissement le Village Camarguais est un véritable complexe hôtelier pour vos conférences, congrès et groupes en séminaire, regroupant un hébergement de 111 chambres et de plusieurs résidences pour une capacité totale de plus de 320 chambres et appartements.

Salles

  • 900
  • 500
  • 60
  • 800
  • 0

Les 18 salles du Village Camarguais peuvent accueillir de 20 à 1000 personnes sur une surface de 2500m², ce qui en fait l’un des lieux les plus importantes en terme de capacité d’accueil et d’unité de lieu pour vos événements.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Le Village Camarguais vous propose des appartements et un large panel de résidences bien équipées.

LOISIRS

  • Lac de hectares (possibilité de jeux aquatiques) avec un parcours accro branches*
  • 10 piscines extérieures
  • 13 courts de tennis rénovés dont 5 couverts, 4 terrains de badminton, 2 salles de squash
  • 1 salle de fitness, 1 salle de musculation, 1 cabine de sauna et une cabine de hammam
  • 1 terrain multisports intérieur et 1 extérieur
  • 1 terrain de football en gazon(40x60m)
  • 1 terrain de beach volley
  • 1 boulodrome éclairé, 3 petits boulodromes
  • 1 golf 6 trous*
  • 1 practice de golf nautique**

SERVICES

  • Wifi
  • Parking
  • Vidéoprojecteur

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Marie Mauron1000900500800
Manadiers110906040
Gardians90805030
Alyscamps80805040
Camargue 1 + 260503020
Camargue 330151512
Camargue 430201515
Baroncelli45403020
Roumanille35202015
Hall d’Accueil400
Forum (Restaurant)450330
Toril (Restaurant)11080
Corrales (Restaurant)180140
Mistral 1+2+3240220150
Mistral 1+216014010060
Mistral 180704830
Mistral 280704830
Mistral 380704829
Rieu55404020
Daudet55404020
Paul Arène80605025
Montmajour100806030
Petites Alpilles110906030
Grandes Alpilles1601409050
Bodega (Bar-Restaurant)15080

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU