H10 Roma Città

  • Via Amedeo Avogadro, 35, Rome, Italie
  • Nombre de salles :8
  • Nombre de chambres :181

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

pdf

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

H10 Roma Città

L’hôtel propose une excellente cuisine de marque, une piscine extérieure avec des chaises longues, un centre de beauté Despacio et 8 salles de réunion baignées de lumière naturelle.

Salles

  • 180
  • 100
  • 45
  • 150
  • 180

Le H10 Roma Città dispose de 8 salles de réunion avec lumière naturelle, équipées de tout ce dont vous avez besoin pour organiser tout type d’événement. 4 des salles peuvent être réunies pour accueillir jusqu’à 180 personnes. Le foyer peut également être transformé en salle Gianicolo dotée d’un écran tactile de 65 pouces.

En outre, les deux terrasses de l’hôtel, l’une située au dernier étage avec piscine et l’autre à côté des salles de réunion, sont idéales pour accueillir des cocktails et des pauses café. Possibilité d’accueillir également de petits événements dans les suites.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Le H10 Roma Città propose des chambres lumineuses équipées de tous les équipements nécessaires à un séjour confortable.

restauration

Dégustez une large gamme de plats italiens et internationaux dans notre restaurant Uno Zero Uno, proposant une cuisine de marque. Nous proposons également des repas simples ou des cocktails dans notre bar spacieux.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 2 km du métro Piramide (ligne B).

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Testaccio503518182535
Parioli453015152045
Ripa (I)524020204040
Trastevere (II)524020204040
Campo Marzio (III)524520204050
Trevi (IV)524020204040
Rioni (I+II+III+IV)220180100150180
Ripa + Trastevere1088050458080
Campo Marzio + Trevi110100504580100
Prati1108050456580
Gianicolo402515151535
Terraza16060120
La Piazzeta13080110

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU