Radisson Blu Hotel, Biarritz

  • Nouvelle-Aquitaine
  • Pyrénées-Atlantiques
  • 64200 Biarritz
  • Nombre de salles :9
  • Nombre de chambres :150

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

pdf

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Radisson Blu Hotel, Biarritz

Si vous recherchez des plages ensoleillées, des boutiques de classe mondiale et une vue imprenable sur la campagne basque, le Radisson Blu Hotel de Biarritz est le choix idéal pour votre séminaire. L’emplacement de l’hôtel dans le centre-ville de Biarritz offre un accès privilégié au surf, au shopping, aux parcours de golf et aux casinos. L’établissement est situé à seulement 3,5 kilomètres de l’aéroport de Biarritz.

Salles

  • 145
  • 96
  • 45
  • 112
  • 155

Que vous planifiez une réunion d’affaires ou un mariage privé, les 9 salles de conférence peuvent accueillir jusqu’à 145 personnes en théâtre et 155 personnes en cocktail. L’équipe dédiée aux réunions et aux événements peut vous aider à organiser un itinéraire pour visiter les nombreuses attractions de la région et créer un événement sans tracas.

-430m² d’espace de conférence (plus un foyer de 200m²) adaptés à toutes les mises en place et situés sur un même niveau.

-Possibilité d’exposer voiture ou matériel de démonstration dans le hall de l’hôtel.

-Privatisation et personnalisation des espaces de réunion possible.

-Mises en place flexibles.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

L’hôtel dispose de 150 chambres et suites dotées d’équipements haut de gamme tels que la connexion haut débit à Internet en Wi-Fi et la climatisation individuelle. Beaucoup de nos chambres et suites offrent une vue imprenable sur l’océan ou la ville.

restauration

Le Restaurant Transat peut accueillir jusqu’à 150 couverts. Il propose une cuisine basque à base de fruits de mer frais. Vous aurez l’occasion de déguster une truite fumée, une salade ou vous pourrez opter pour une spécialité végétarienne. D’Avril à Octobre vous aurez l’opportunité de savourer votre repas en admirant la vue sur l’océan depuis le toit-terrasse du restaurant. Le dimanche vous pourrez également déguster un brunch sur le toit-terrasse.

Le Restaurant Onyx peut accueillir 200 couverts. Vous pourrez profiter des classiques internationaux et des plats traditionnels basque dans ce restaurant. Il abrite également le Super Breakfast Buffet, qui propose des options régionales et internationales telles que du jambon et des fromages locaux, des pâtisseries fraîches, des fruits de saison et une variété de yaourts et de céréales froides. Le buffet est également ouvert à ceux qui ne sont pas clients de l’hôtel (sur réservation).

LOISIRS

Vous trouverez à votre disposition une piscine, un spa et une salle de fitness. Vous pourrez également vous rendre au Casino Barrière de Biarritz qui propose plus de 200 machines à sous réparties sur 2 étages ainsi que divers jeux de tables.

Pour des séminaires inoubliables vous pourrez profiter d’une aventure en 4×4 ou en VTT dans les montagnes de l’arrière-pays, d’une initiation au golf au dessus de l’Atlantique, de cours de surf ou faire la descente des Pyrénées en rafting.

SERVICES

Les salles de l’hôtel sont entièrement équipées et modulables. Vous trouverez à votre disposition le Wi-Fi, un vidéoprojecteur, un paperboard, une sonorisation ainsi que eaux, stylos, blocs notes et bonbons.

TARIFS

Sur consultation.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

  • A moins de 10 min de l’aéroport de Biarritz, à 30 min de Saint Sébastian, et à 1heure de Pau.
  • A moins de 10 min de la gare de Biarritz.
Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Navarre9180483372100
Basse Navarre514824243055
Biscaye494824243055
Labourd404024212450
Guipuzkoa404024212450
Soule504824243055
Alava9570242464100
Navarre + Basse Navarre1451459645112155
Biscaye + Labourd8970302464100
Soule + Alava1451304830100150
Junio Suite 1 à 9551581500

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU