Meliá Sevilla

  • Calle Dr. Pedro de Castro, 1, 41004 Sevilla, Espagne
  • Nombre de salles :24
  • Nombre de chambres :365

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

pdf

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Meliá Sevilla

Situé au cœur de Séville, le Meliá Sevilla est le choix idéal pour vos voyages d’affaires et de loisirs, grâce à son excellent emplacement en centre-ville, à ses installations entièrement équipées et confortables et à la qualité de ses services.

Entièrement rénové, l’hôtel dispose d’une superbe piscine extérieure avec vue sur la Plaza España et d’un spectaculaire centre de congrès et de conventions.

Toutes les chambres du nouveau Meliá Sevilla donnent sur l’extérieur, sont confortables et lumineuses.

Salles

  • 1000
  • 450
  • 150
  • 700
  • 800

Si vous souhaitez organiser un congrès ou une manifestation dans une atmosphère unique, nous vous invitons à découvrir notre centre de conventions moderne et élégant au cœur de Séville.

Ce complexe de Séville propose différents types de salles de réunion, spécialement conçues pour l’organisation d’événements, de congrès et de réunions.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

L’hôtel dispose de 365 chambres spacieuses et lumineuses de minimum 19 m², entièrement rénovées.

La chambre est équipée d’un lit Dreamax (fabriqué et conçu exclusivement par Flex pour les hôtels Meliá International), d’une salle de bains moderne et entièrement équipée, dotée de céramiques de couleur bronze de haute qualité, ainsi que d’une entrée indépendante.

Elle dispose également d’un système domotique qui régule automatiquement la température de la pièce en fonction de la présence ou de l’absence de la personne.

restauration

Restaurant Mosaico : Splendide petit-déjeuner buffet avec un large choix de gâteaux et de pâtisseries, fruits de saison fraîchement coupés et préparés, assortiment de charcuteries et de fromages, et bien d’autres.

Restaurant Quimera : Situé au rez-de-chaussée de l’hôtel, avec accès direct depuis la rue, au nouveau restaurant Meliá Sevilla, vous pourrez déguster des plats à base d’ingrédients locaux dans un menu de saison dans lequel la créativité du chef cuisinier surprendra tout un chacun.

Les plats principaux sont préparés dans le four à charbon Josper, ajoutant une saveur semblable à celle d’un barbecue et avec l’attrait particulier que plusieurs des plats complètent leur préparation à la vue des convives.

LOISIRS

Séville est la capitale artistique, historique et culturelle du sud de l’Espagne. C’est aussi la capitale politique de l’Andalousie. Il est situé sur les rives du fleuve Guadalquivir.

Les habitants de la ville s’appellent Sevillanos ou Hispalenses, en raison du nom de la ville pendant l’empire romain, Hispalis. Séville est la 4ème plus grande ville d’Espagne.

SERVICES

  • Piscine extérieure de 130 m² avec grande terrasse et vue sur la Plaza España
  • Réception 24 heures
  • Service exclusif The Level
  • Accès Internet
  • Service de blanchisserie et repassage
  • Parking souterrain de 254 places

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 550 mètres du métro San Bernardo (ligne 1) et à 12 km de l’aéroport de Séville.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Are I/III-Ner I/II15219580100180
Are II/III-Ner I/II1521958050100200
Arenal I725030202440
Arenal I-II120100656080120
Arenal I-II-III154175656080175
Arenal II564025202535
Arenal III542015101615
Azalea738048357060
Bambú343015153020
Carmona23017511060170175
Estepa736040366050
Ficus483520224025
Flexy462015153015
Giralda I-II4471000450150700800
Giralda III937050366070
Giralda III-IV16580505070
Giralda III-IV-V260200110180200
Giralda IV725025363050
Giralda IV-V15480505070
Giralda V937050366070
Giralda VI867050306070
Giralda VI-VII861107560100110
Lebrija614020265030
Magnolia9210064458070
Ner I/II-Are I/II1521004070160
Ner II/III-Are II152170603870160
Ner II/III-Are II/III1521004070160
Ner-Are338220150200220
Ner-Are I1688040405680
Ner-Are II1168040405680
NerIII-Are III/II98100403050100
Nervión I886535353250
Nervión I-II152170603870160
Nervión I-II-III1921958065100195
Nervión II685030253040
Nervión III363020101620
Prado827035354050
Santa Cruz26230520160170300
Tech462015153015
Triana687035354050
Utrera564024265030
Écija736040366050

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU