St. Ermin’s

  • 17 Broadway, Westminster, London SW1H 0BH, Royaume-Uni
  • Nombre de salles :15
  • Nombre de chambres :331

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

pdf

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

St. Ermin’s

Avec la majorité des principales attractions historiques de Londres à proximité et à proximité des stations de St. James et de Victoria, St. Ermin’s est la destination idéale pour les voyageurs d’affaires et de loisirs.

St. Ermin’s Hotel fait partie de la collection Autograph, le portefeuille exclusif d’hôtels indépendants haut de gamme de Marriott International. Faire partie de la collection Autograph de Marriott signifie que vous pouvez gagner ou échanger des points Marriott Rewards chaque fois que vous séjournez chez nous.

Salles

  • 180
  • 75
  • 41
  • 140
  • 200

St. Ermin’s Hotel comprend que 2 réunions et événements ne sont pas identiques. L’hôtel sait qu’une réunion du conseil d’administration de 20 personnes, un dîner de gala de 120 personnes ou un mariage de 80 personnes a des exigences uniques. Les espaces naturellement éclairés et les zones de détente varient, pour des petits comme pour de grands événements.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Quelle que soit la raison de votre séjour, St. Ermin’s dispose de la chambre idéale pour répondre aux besoins de chacun. Toutes les chambres et suites de l’hôtel constituent un havre de paix propice à la détente.

restauration

St. Ermin’s propose une gamme de menus et d’options adaptés aux goûts personnels de chaque client.

Le petit-déjeuner peut être un anglais complet ou un petit déjeuner continental. Le thé de l’après-midi peut être consommé de différentes manières, des cocktails et des repas légers peuvent être dégustés au Caxton Bar ou à l’extérieur sur la terrasse de Caxton. Le dîner peut être servi dans votre chambre, 24 heures sur 24, ou dans le restaurant emblématique de St. Ermin, le Caxton Grill.

LOISIRS

Salle de fitness.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 45 mètres du métro St James’s Park (lignes Jaune « Circle » et Verte « District »).

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Crystal Ballroom1811807241120200
Crystal Mezzanine13680364070100
Cloisters Suite1411707540140200
Windsor Suite414018162030
York Suite384018162030
Lancaster Suite374018162030
Marlborough Suite495030264050
Gloucester Suite2720012100
Trafalgar Suite24200121020
Buckingham Suite2016010100
Abbey00600
Regal Board Room0010120
Victoria Suite43001600
Waterloo Suite494020203050
Westminster Suite30012030

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU