Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

  • Nouvelle-Aquitaine
  • Pyrénées-Atlantiques
  • 64200 Biarritz
  • Nombre de salles :6
  • Nombre de chambres :126

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

pdf

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Sofitel Biarritz le Miramar Thalassa Sea & Spa

Un hôtel au luxe contemporain côtoie un splendide institut de thalassothérapie pour un séjour d’exception.

Salles

  • 200
  • 150
  • 50
  • 120
  • 250

Notre matériel dernier cri et nos formules alternant réunions loisirs et séances de thalassothérapie séduiront vos invités. Recevez jusqu’à 20 personnes dans la salle Villa les Vagues et appréciez sa vue sur l’océan et son écran tactile pour le matériel audiovisuel. Les salles Arnaga et Ainhoa sont idéales pour les cocktails ou les conférences, et accueillent jusqu’à 250 personnes.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Les 109 chambres et 17 suites, toutes dotées du concept exclusif de literie « MyBedTM » de Sofitel, se parent de magnifiques terrasses offrant une vue sur la mer pour la plupart. Matériaux nobles et naturels, chaleur des coloris sable et écru et fluidité des espaces se répondent pour former un cocon propice au calme et à la rêverie. Une expérience luxueuse hors du temps.

restauration

Au bord de la piscine, devant le spectacle grandiose de l’océan, profitez du cadre enchanteur des bars et restaurants « Le B ».

La carte offre une cuisine traditionnelle revisitée ou « Allégée Bien-Être ». Laissez-vous surprendre par des menus gourmands ou minceur. Alliance parfaite du goût et de la légèreté, le chef invente avec passion des mets délicats et à moins de 1000 calories par jour.

LOISIRS

SPA :

A la croisée des plaisirs du spa et de l’expertise des soins d’eau de mer, découvrez la thalassothérapie des cinq sens. Directement relié au Sofitel, l’Institut propose tout un éventail de programmes et de soins à la carte. En accès libre, profitez du sauna, du hammam oriental et des deux piscines d’eau de mer chauffée, une extérieure panoramique et une intérieure avec parcours aquatique.

AUTRES ACTIVITÉS POSSIBLES :

Golf : tout proche de l’hôtel, les golfs de « Biarritz le Phare » et « d’Ilbarritz » offrent pour le plus grand plaisir des passionnés de swing, un parcours de 18 trous et un practice de 7 hectares.

Sports nautiques.

SERVICES

Concierge Clés d’Or / Service limousine / Business Center / Blanchisserie / Nurserie / Parking couvert / Équipement audio Bose / Internet Wifi / Service en chambre 24/24 / Boutique / École de cuisine « Allégée Bien-Être ».

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

L’hôtel est situé à seulement 5km de l’aéroport, de la gare et de l’autoroute (A63 depuis Bordeaux, A64 depuis Pau et A63 depuis l’Espagne). Stations de taxis et de bus à proximité.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Ainhoa160120804060150
Arnaga10580502560100
Ainhoa + Arnaga26020015050120250
B Déjeuner120100353000
Petit Relais3030252500
Villa des Vagues1030019150
B Dîner10080302500

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU