Royal Lancaster London

  • Lancaster London, Westbourne St, London W2, Royaume-Uni
  • Nombre de salles :15
  • Nombre de chambres :411

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

pdf

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Royal Lancaster London

Le Royal Lancaster London est l’icône architecturale du milieu du siècle de Hyde Park, née et construite dans les années 60. Notre bonne histoire nous a vu branché, beau et roulant avec le temps dans notre emplacement sans égal à Londres.

Au 21ème siècle, nous sommes fiers des connaissances et de l’expertise que nous avons acquises au cours des 50 dernières années en tant que l’un des hôtels les plus réputés de Londres.

Salles

  • 950
  • 500
  • 48
  • 650
  • 1000

Le Royal Lancaster London est reconnu comme l’un des principaux sites d’Europe, avec certains des plus grands espaces de la ville. Avec une gamme de salles de réunion et de conférence élégantes, d’excellentes installations et une cuisine de classe mondiale, nous pouvons satisfaire tous les types et toutes les tailles de rassemblements de 2 à 1.000 invités.

Nous sommes fiers de fournir un service vraiment personnalisé et des expériences clients. Des événements d’entreprise impressionnants aux mariages et célébrations romantiques, chaque expérience client est importante pour nous.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Les 411 nouvelles chambres et suites du Royal Lancaster London associent un style classique intemporel, un confort somptueux et des vues spectaculaires sur Hyde Park et le célèbre horizon de Londres. Chaque chambre a été conçue avec tout le luxe et les commodités voulues pour que chaque séjour soit un pur délice.

restauration

Nous sommes fiers d’offrir une gamme exceptionnelle de restaurants et de bars. Qu’il s’agisse d’un dîner chic, d’une occasion spéciale, d’un déjeuner décontracté, d’un bon thé de style londonien ou simplement d’un café fraîchement moulu et d’un croissant, nous proposons une ambiance, des menus bien conçus pour ravir tous les appétits.

LOISIRS

Salle de fitness.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 160 mètres du métro Lancaster Gate (ligne Rouge « Central »).

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Nine Kings A235200140120200
Nine Kings B15212070160100
Nine Kings C15212070160100
Nine Kings D225200120220200
Nine Kings Suite12639505006501200
Westbourne 120618090180180
Westbourne 2275200120240240
Westbourne 3275250120240240
Westbourne 420618090180180
Westbourne Suite10084402646001200
Chestnut Suite813524203040
Boardroom53251420030
Beech 165301616050
Beech 266402820050
Beech 374302016050
Beech Suite208100604820050
Oak 131158101015
Oak 2402516162025
Oak 3835036257070
Oak Suite154110150
Cedar 12112010015
Cedar 21380600
Willow 126121210020
Willow 227121210020
Willow 327121210020

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU