Park Plaza Cardiff

  • Greyfriars Rd, Cardiff CF10 3AL, Royaume-Uni
  • Nombre de salles :11
  • Nombre de chambres :129

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

pdf

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Park Plaza Cardiff

Que ce soit pour affaires ou pour le plaisir, les clients se sentiront comme à la maison dans le luxe élégant de cet hôtel primé où le service irréprochable complète une superbe gamme d’équipements. Il comprend 129 chambres, des salles de conférence et de réunion, des installations de spa et de remise en forme de luxe, ainsi qu’un restaurant et un bar primés.

Salles

  • 160
  • 70
  • 30
  • 150
  • 250

Le Park Plaza Cardiff dispose d’excellentes salles de réunions et d’événements avec 11 salles idéales pour les conférences et les séminaires d’affaires, les déjeuners, les dîners et les collectes de fonds. Le plus grand espace de réunion est la Suite Plaza, qui peut accueillir jusqu’à 160 invités en configuration théâtre et est également idéale pour un déjeuner ou un dîner.

La lumière naturelle est disponible dans la plupart des suites et toutes sont équipées des technologies audiovisuelles demandées. L’éclairage peut être personnalisé pour correspondre à votre thème pour votre conférence ou votre dîner.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Le Park Plaza Cardiff propose 129 chambres élégantes et climatisées, dont des chambres supérieures, exécutives, des suites junior et des suites.

Toutes nos chambres sont équipées de ports modem, téléphone direct, connexion Wifi gratuite, télévision, bureau, nécessaire à thé et café, fer et planche à repasser, mini-bar, sèche-cheveux et coffre-fort pour ordinateur portable.

Ce sont nos draps en coton 100% égyptien, nos couettes et oreillers en plumes et le choix somptueux de tissus dans nos salles de créateurs qui rendront votre séjour vraiment unique et spécial.

restauration

Restaurant Laguna : Le restaurant primé Laguna Kitchen est réputé pour sa cuisine britannique classique avec une touche de caractère gallois. En combinant les meilleurs produits locaux avec des herbes fraîches de notre propre jardin, nos chefs conçoivent des plats de saison pour satisfaire tous les palais.

Bar Laguna : Il n’y a pas de meilleur endroit pour voir la nuit que notre bar, où les tables basses, les canapés confortables et les cabines intimes créent une ambiance détendue, idéale pour les cocktails et les conversations au cœur de la ville.

LOISIRS

Salle de fitness / Piscine intérieure / Spa.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 19,8 km de l’aéroport de Cardiff.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Plaza Suite 1112125603013080
Plaza Suite 285001060100
Plaza Suite (1+2)217160700150250
Park Suite 12520151000
Park Suite 22620151000
Park Suite 32620151000
Park Suite 42520151000
Park Suite 1+2445030152450
Park Suite 3+4445030152450
Park Suite 1+2+3667545203675
Park Suite 1+2+3+487120602848100
Civic Suite 1323001500
Civic Suite 2323001500
Civic Suite 3323001500
Civic Suite 4323001500
Civic Suite 5516018253050

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU