Novotel Amboise

  • Centre-Val de Loire
  • Indre-et-Loire
  • 37400 Amboise
  • Nombre de salles :6
  • Nombre de chambres :121

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

pdf

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

Novotel Amboise

En plein sur les hauteurs d’Amboise, face au château d’Amboise, cet établissement vous accueille dans une ambiance contemporaine, calme et reposante pour tous vos évènements professionnels.

Salles

  • 180
  • 120
  • 80
  • 150
  • 0

L’hôtel Novotel dispose de 8 salles de réunion pour une surface maximum de 185m². Pouvant accueillir jusqu’à 180 personnes, c’est l’endroit idéal pour vos séminaires ou réunions d’entreprise.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

L’hôtel NOVOTEL Amboise dispose de 121 chambres confortables pouvant accueillir jusqu’à 4 personnes. Spacieuse modulable et contemporaine, les chambres sont un véritable espace à vivre.

restauration

Le bar est à découvrir pour déguster un cocktail ou pour un rafraichissement en famille ou entre amis.
Le restaurant est disponible avec une vue imprenable sur le château et dispose d’une terrasse extérieure.

LOISIRS

  • Piscine plein air non chauffée
  • Tennis extérieurs  (à proximité) 
  • Autres activités sportives

SERVICES

  • WIFI/Accès Internet
  • Parking
  • Accessibilité personnes à mobilité réduite
  • 100% Espace sans tabac
  • Air conditionné

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

Accès en Avion :

  • Aéroport de Tours Val de Loire (20,5 km)
  • Aéroport de Châteauroux – Centre (81,6 km)

Accès en Train :

 

  • Gare d’Amboise (2,7 km)

 

 

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
CLAUDE DE FRANCE7460402548
FRANCOISE DE FOIX24201580
LEONARD + FRANCOISE7460402550
LEONARD DE VINCI5035201532
LOUISE DE SAVOIE3735212018
ROY + L.SAVOIE11180604366
ROY + L.SAVOIE + CLAUDE18518012080150
ROY FRANCOIS7460402548

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU