Meliá Bilbao

  • Leizaola Lehendakariaren Kalea, 29, 48001 Bilbo, Espagne
  • Nombre de salles :7
  • Nombre de chambres :211

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

pdf

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

Meliá Bilbao

A quelques mètres de l’hôtel, vous pourrez visiter les musées Guggenheim, les beaux-arts et le nouveau musée maritime.

Conçu par le prestigieux architecte Ricardo Legorreta, Meliá Bilbao est inspiré par le travail du sculpteur Vasco Eduardo Chillida.

Salles

  • 300
  • 170
  • 100
  • 250
  • 330

Hôtel d’affaires entièrement équipé, avec accès Internet haut débit (Wi-Fi) dans les salles.
Il dispose de 7 salles pour réunions et banquets (4 avec lumière naturelle) et d’une capacité de 300 personnes, ce qui montre que Meliá Bilbao est l’endroit idéal pour organiser tout événement. L’hôtel dispose d’espaces pour monter des stands pour des congrès, des expositions et des foires.
Les salles sont multifonctionnelles, polyvalentes et modulables.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Meliá Bilbao dispose de chambres et de suites, toutes offrant une superbe vue panoramique sur la ville, la Ria ou les montagnes.

Equipées de deux lits simples (twin), d’un lit double (King) ou de deux lits doubles (queen size) et habillées de tissus haut de gamme, elles disposent également d’un choix d’oreillers complet, TV LCD37, climatisation avec contrôle accès à Internet (Wi-Fi) individuel chaud / froid, mini-bar, coffre-fort avec prise et salle de bain avec douche et baignoire séparée.

restauration

Restaurant Aizian : Un restaurant à la carte où la cuisine traditionnelle basque est associée à la créativité la plus avant-gardiste.

Restaurant Quatre : Le nouveau restaurant Quatre propose de vivre des expériences au-delà d’une assiette de nourriture.

Q Lounge : Boissons, cocktails, en plus d’une grande variété de tapas et de pintxos.

LOISIRS

Piscine extérieure / Spa / Sauna / Salle de fitness.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 750 mètres du métro San Mamés (lignes 1 et 2) et à 13,6 km de l’aéroport de Bilbao.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Cesar Pelli I22009120
Cesar Pelli II453524213045
Cesar Pelli I+II686036304067
Foster625527234060
Legorreta I10490483364100
Legorreta II114100663370114
Legorreta III110100693380110
Legorreta I+II22019012045150220
Legorreta II+III22522013066150220
Legorreta I+II+III328300170100250330
Lobby3360000130
Q Lounge1620003055
Quatre Restaurant970004070
Smr Gehry635527234060

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU