Meliá Alicante

  • Paseo del Puerto Viejo, 3, 03001 Alicante (Alacant), Alicante, Espagne
  • Nombre de salles :12
  • Nombre de chambres :545

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

pdf

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Meliá Alicante

Proche de la vieille ville, cet hôtel bénéficie d’un emplacement privilégié entre le port de plaisance et la plage de Postiguet. Accès facile à l’aéroport et aux gares routière et ferroviaire.

Promenez-vous dans le quartier pittoresque de Santa Cruz, visitez le château de Santa Bárbara ou plongez dans les eaux au large de l’île de Tabarca.

Admirez les levers de soleil depuis cet hôtel avec vue sur la mer.

Salles

  • 425
  • 240
  • 92
  • 586
  • 1100

Si vous souhaitez organiser un congrès ou un événement dans une atmosphère unique, nous vous invitons à découvrir notre hôtel d’affaires à Alicante.

Notre vaste expérience dans la gestion de congrès et d’événements a transformé Meliá Alicante en un siège principal pour les événements financiers, commerciaux, culturels et sociaux.

Le succès de votre réunion est assuré grâce à nos installations fantastiques, notre service technologique et une équipe de professionnels qui vous aideront et vous conseilleront à tout moment.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Des chambres modernes et confortables inondées de lumière méditerranéenne et accompagnées par la musique naturelle des vagues vous invitent à profiter du repos le plus paisible.

Entrez dans un autre monde avec toute l’exclusivité et la distinction de nos chambres supérieures The Level.

restauration

Le Meliá Alicante propose à ses clients une cuisine soignée basée sur une sélection des produits du marché les plus frais et une cuisine locale traditionnelle alliant des recettes traditionnelles à une surprenante touche moderne.

LOISIRS

  • Piscine extérieure
  • Centre de bien-être

SERVICES

  • Réception 24h/24
  • Service de chambre 24h/24
  • Internet Wi-Fi dans tout l’hôtel
  • Service de blanchisserie et repassage

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 13,1 km de l’aéroport d’Alicante.

a découvrir A PROXIMITE

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Almirante17515010046100200
Altet31251412025
Castell36251412025
Escollera100012012
Europa38942524080270500
Explanada1000606
Gran Postiguet8630005861100
Levante1000606
Mediterraneo42522016092250300
Postiguet354000200300
Terra Lucis I97120482576100
Terra Lucis II9710048256080
Terra Lucis I+II19617010050136180
Terra Mitica919050366090

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU