Maison de l’Amérique Latine

  • Île-de-France
  • 75 Paris
  • Paris
  • 7
  • Nombre de salles :8
  • Nombre de chambres :0

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

pdf

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

Maison de l’Amérique Latine

L’établissement dispose de salons donnant sur un grand parc, d’un auditorium et de salles de conférences.

Salles

  • 200
  • 110
  • 56
  • 150
  • 200

Faites de vos événements familiaux ou professionnels, des moments uniques dans les splendides salons et jardins de la Maison de l’Amérique.

Afin de vous préparer cet événement, nos équipes de professionnels vous conseilleront à chaque étape de son organisation.

> Voir le détail des salles

restauration

Retrouvez notre restaurant de la Maison de l’Amérique Latine, haut lieu de la culture et de la gastronomie, et dégustez la cuisine inspirée aux élégantes associations de saveurs.

SERVICES

  • Wifi
  • Accès facile

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

MÉTRO : Solférino ou Rue du Bac
R.E.R. : Musée d’Orsay
BUS : 63, 68, 69, 73, 83, 84, 94

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Ambassadeurs637044306070
Brasilia16020011056150200
Bolivar353015153040
Miranda383020153040
Président353015153040
Artigas505030245060
Mexico606040266070
Panama637040266070

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU