Novotel Paris Centre Bercy

  • Île-de-France
  • 75 Paris
  • Paris
  • 12
  • Nombre de salles :7
  • Nombre de chambres :150

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

pdf

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Novotel Paris Centre Bercy

Pour vos voyages d’affaires et vos séjours en famille, pour visiter la Cinémathèque de Paris ou Bercy Village, le Novotel Paris Centre Bercy est l’hôtel idéal.

Salles

  • 130
  • 90
  • 50
  • 112
  • 0

De par son expérience, Novotel Paris Centre Bercy est expert en matière d’organisation de réunions de 10 à 130 personnes, dans des salles entièrement rénovées et exposées à la lumière du jour.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Le Novotel Paris Centre Bercy propose des chambres spacieuses, avec un design contemporain dans un espace à vivre de 25m², équipées de douche, baignoire et toilettes séparées.

Vous pouvez découvrir sans attendre les nouvelles chambres Supérieures avec lit King-Size. Elles vous séduiront avec leur large lit et leur écran TV LCD 55″.

restauration

Une cuisine française simple et savoureuse vous attend pour combler toutes vos envies, à savourer au restaurant, au bar, en terrasse ou en chambre.

LOISIRS

  • Excursions en bateau (payant)

SERVICES

  •  WIFI/Accès Internet
  •  Parking  (à proximité)
  •  Accessibilité personnes à mobilité réduite
  •  Animaux domestiques 10 
  •  Air conditionné
  •  Départ jusqu’à 15 heures

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

  • PARIS ORLY À 15km
  • PARIS GARE DE LYON À 0,8km
Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
L'Entracte45001800
L'Orchestre41251816150
La Régie + La Scène9570503200
La Scène362016000
Le Podium60503025320
Le Podium + La Scène100806033640
Le Podium + La Scène + La Régie16013090501120
Les Coulisses550014450
Les Loges41251816150
La Régie55403022320

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU