Concorde Montparnasse

  • Île-de-France
  • 75 Paris
  • Paris
  • 14
  • Nombre de salles :16
  • Nombre de chambres :354

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

pdf

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Concorde Montparnasse

Le Concorde Montparnasse est idéalement situé sur la rive Gauche de Paris et non loin de la porte de Versailles. Symbole du Paris bohème, il saura vous offrir un point de départ pour la découverte de Paris et facilitera vos déplacements au sein de la capitale.

Salles

  • 150
  • 80
  • 50
  • 30
  • 140

L’Hôtel Concorde Montparnasse vous propose 400 m² d’espace de conférence, pouvant accueillir 300 personnes dans 16 salons dont 2 modulables.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

L’Hôtel Concorde Montparnasse dispose de 354 chambres distribuées sur sept étages. Ces dernières réparties en trois types (Classique, Supérieure et Deluxe) vous offrent un cadre élégant, raffiné et sont équipées de tout le confort nécessaire à votre séjour. Parmi nos chambres, certaines offrent une vue tout simplement imprenable sur la tour Eiffel.

restauration

Les restaurants le Wengé et O’40 de l’Hôtel Concorde Montparnasse sauront vous proposer une sélection de produits de qualité pour vous offrir une cuisine française aux influences internationales.

LOISIRS

Œnologie.

SERVICES

  • Vestiaire
  • Climatisation
  • Paperboard
  • Écran LCD
  • Wifi
  • Vidéoprojecteur
  • Blocs-notes & stylos
  • Équipement son & micro

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

En voiture : 

  • Depuis les accès nord et sud de la capitale, empruntez le périphérique, prenez la sortie « Porte d’Orléans » et suivez les indications pour la Tour Montparnasse.Un parking est à disposition pour les clients situé au niveau-2 il possède 72 places. Tarifs : 2 € de l’heure ou 22 € la journée.
Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Picasso443119121220
Rodin725030242450
Pasteur1188055303080
Claudel847240242460
Cézanne4925141220
Cézanne - Picasso936740272440
Claudel - Rodin156150805030140
sous commission (1)27oui
sous commission (10)14oui

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU