Gran Meliá Victoria

  • Avinguda de Joan Miró, 21, 07014 Palma, Illes Balears, Espagne
  • Nombre de salles :12
  • Nombre de chambres :171

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

pdf

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Gran Meliá Victoria

Le Gran Melia Victoria incarne le luxe intemporel et l’élégance sur le front de mer de Palma de Majorque, près de la vieille ville et des meilleurs lieux de shopping et de loisirs de la ville.

Il dispose de terrasses avec vues privilégiées sur la baie de Palma et la cathédrale, avec service de bar et cocktails innovants.

Salles

  • 650
  • 312
  • 30
  • 350
  • 0

Ce complexe de luxe à Majorque propose différents types de salles de réunion, spécialement conçues pour l’organisation d’événements, de congrès et de réunions.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Entouré d’histoire et de beauté classique, le Gran Meliá Victoria offre les services et installations attendus d’un hôtel de luxe dans chacune de ses chambres.

Dans nos chambres supérieures, vous pouvez profiter du service exclusif RedLevel, de l’engagement de Gran Meliá d’offrir aux clients la plus grande gamme de services personnalisés et de luxe.

restauration

Restaurant Marivent : il vous propose un superbe petit-déjeuner buffet international avec show cooking et petits-déjeuners continentaux.

Restaurant Ikatza : Profitez de la magnifique vue panoramique sur la baie de Palma dans une élégante salle à manger décorée avec des détails de luxe de notre restaurant Ikatza, un grill basque moderne proposant une carte à base d’ingrédients profondément enracinés dans la tradition, avec des touches de créativité.

Bar Victoria : Avec la cathédrale et la promenade en bord de mer en toile de fond, l’équipe du bar présente une sélection de cocktails de qualité supérieure alliant tradition et modernité.

LOISIRS

Faites-vous plaisir et détendez-vous dans notre espace bien-être et de remise en forme, profitez de la piscine avec une vue exclusive sur le port de plaisance, bénéficiez de réductions sur les green fees sur plus de 20 parcours de golf de l’île ou profitez simplement de l’atmosphère cosmopolite des bars et des terrasses situés à proximité de l’hôtel.

SERVICES

  • Service Red Level exclusif pour les clients séjournant dans un hébergement supérieur
  • Réception 24 h / 24
  • Service de chambre 24h / 24
  • Conciergerie
  • Service de blanchisserie et de nettoyage à sec
  • Internet wifi

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 18,4 km de l’aéroport de Palma.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Dali5140202000
Greco (Dali, Miro, Picasso)145140600900
Miro4640202000
Murillo5550202000
Picasso4740202000
Ribera5650202000
Sala del Prado I114100703000
Sala del Prado II111100703000
Sorolla5150202000
Velazquez4950202000
Victoria47165031203500
Zurbaran2072009601200

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU