Château l’Hospitalet

  • Occitanie
  • Aude
  • 11100 Narbonne
  • Nombre de salles :7
  • Nombre de chambres :38

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

pdf

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Château l’Hospitalet

Idéalement situé sur le massif de la Clape et à 10 minutes du centre-ville de Narbonne, le Château l’Hospitalet est un site unique dans le sud de la France grâce à ces 1 000 hectares de pinèdes, vignes et garrigue qui offre une vue imprenable sur la mer Méditerranée.

Ce lieu à caractère exceptionnel vous accueille pour vos séjours et évènements professionnels et vous propose un suivi personnalisé qui fera de votre séjour un moment inoubliable. Vous aurez l’occasion d’assister à différents événements organisés tout au long de l’année : Soirées Jazz tous les vendredis, expositions d’art contemporain, un week-end Vendanges, marché de Noël.

Salles

  • 800
  • 60
  • 50
  • 900
  • 3000

Le Château l’Hospitalet met à disposition 7 salles modulables : 2 salles plénières (92 m² et 100m²) et 5 salles de sous-commission (25 m², 28 m², 30 m² et 38 m²).

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

38 chambres (chambre classique à suite prestige).

restauration

Le chef du restaurant de l’hôtel, Patrick Juhel, meilleur ouvrier de France propose une cuisine semi gastronomique dans un décor de bistrot moderne. Dans ce lieu vous aurez l’occasion de découvrir une carte qui évolue au rythme des saisons et de découvrir les spécialités gourmandes du terroir comme l’huile d’olive, l’olive, la confiture, le miel et la truffe.

LOISIRS

Piscine extérieur, golf, terrain de tennis et centre de fitness.

SERVICES

Ecran de projection, vidéoprojecteur, Wifi, prises analogiques, air conditionné, paper board.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

Aéroport de Perpignan, Béziers, Montpellier.

Train : Gare de Narbonne

Autoroute A 9 (sortie 37).

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
La Grange100120604090150
Vermentino92100604070120
Merlo253512251030
Roussanne38252020
Marsanne28251015
Cabernet3030201515
Salle de projection54
Le H20020050150250
le Chai Blanc8008005001000
Galerie du Chai Rouge250300
Le Parc du Château1509003000

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU