Azureva Lacanau

  • Nouvelle-Aquitaine
  • Gironde
  • 33680 Lacanau
  • Nombre de salles :7
  • Nombre de chambres :112

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

pdf

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Azureva Lacanau

Dès votre arrivée, vous apprécierez notre plage privative et aménagée. Vous aimerez également notre espace aquatique gratuit, avec sa grande piscine chauffée, son toboggan, son pentaglisse et sa zone balnéo.

Nos équipes vous feront bénéficier de toutes les activités, gratuites ou en option, de notre village-club de la côte Aquitaine. Notre village club Lacanau en Gironde possède son propre wake park (en option) – paradis de la glisse tractée, un mini-golf, un parcours de santé tout public, plusieurs terrains de sports de sable ainsi qu’un parc de vélos à louer.

Pour les curieux, il y a de belles excursions à faire dans les environs de Médoc Atlantique. Escapades conseillées dans les vignobles du Médoc, aux alentours du Bassin d’Arcachon, et dans la magnifique ville de Bordeaux…

Salles

  • 200
  • 100
  • 50
  • 350
  • 0

Toutes les salles ont la lumière du jour excepté le salon TV.

Équipements : visioconférence – vidéoprojecteur – écran vidéo – paperboard – pupitre – micro HF – connexion Wi-Fi.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

L’établissement dispose de 80 chambres et 32 logements jusqu’à 5 personnes tout confort, avec terrasse ou balcon.

Salle de bain privative (douche).

restauration

Le restaurant est composé de 2 salles modulables, accueillant jusqu’à 350 couverts.

Une restauration gourmande et locale imaginée par nos chefs cuisiniers.

Des dîners de gala et des pauses gourmandes.

LOISIRS

Des activités de loisirs et de détente avec nos partenaires locaux : wakeboard au Village Séminaires, surf et glisse, ski nautique, voile, golf 18 et 9 trous plus 9 trous compacts.

La découverte de nos régions avec nos excursions sur-mesure : château du Médoc, Saint-Emilion, Bordeaux : ville d’art et d’histoire classée au Patrimoine de l’UNESCO, Bassin d’Arcachon…

Des activités en soirée : cocktail, soirées dansantes, soirée de gala, karaoké… Intervenants extérieurs sur demande (artistes de cabaret, magiciens, musiciens…).

SERVICES

  • Piscine chauffée (période estivale).
  • Espace bar avec terrasse.
  • Salon, billard et bibliothèque.
  • Salle TV.
  • Base nautique au bord du lac.
  • I Wake Park – en supplément.
  • Espace beach soccer.
  • Pistes cyclables au départ du Village Séminaires.
  • Location de vélos et canoës.

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Océane28520010050
Aliénor1451006040
Montesquieu45503030
Mauriac65403030
Montaigne45302020
Médoc Bleu40302020
Salon TV20191010

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU