Azureva La Londe-les-Maures

  • Provence-Alpes-Côte d'Azur
  • Var
  • 83250 La Londe-les-Maures
  • Nombre de salles :6
  • Nombre de chambres :115

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

pdf

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Azureva La Londe-les-Maures

Au milieu des vignes, des pins et des collines, sous le ciel lavande de la Côte d’Azur, vous profiterez d’un village vacances provençal aux multiples facettes.

De magnifiques itinéraires en vélo de tous niveaux vous attendent dans le massif des Maures.

Le voisinage abrite également quelques-uns des plus beaux trésors méditerranéens : les calanques de Cassis, Saint-Tropez, Port Grimaud – surnommé la « Venise provençale », l’île de Porquerolles…

Au retour d’une balade à pied, en kayak ou à cheval, d’une journée de réunion, d’un golf ou d’une plongée, vous allez adorer le calme piétonnier de notre village vacances du Var, sa fontaine, sa belle piscine, ses activités et des animations gratuites. Notre village-vacances thématisé de Provence a aussi le sens de la fête !

Salles

  • 200
  • 70
  • 40
  • 200
  • 0

2 salles plénières et 4 salles de sous-commission. Toutes les salles ont la lumière du jour.

Equipements : vidéoprojecteur – paperboard – tableaux – sonorisation – éclairage – connexion Wi-Fi. (sauf salles Colline, Pinède 1 et Pinède 2).

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Les 115 chambres sont réparties dans des résidences de type provençal à 1 étage sans ascenseur, avec une terrasse ou un balcon.

Salle de bain privative (douche).

restauration

Le restaurant est composé de 3 salles climatisées d’une capacité totale de 200 couverts.

Une restauration gastronomique et locale imaginée par nos chefs cuisiniers.

Des dîners de gala et des pauses gourmandes.

LOISIRS

Des activités de loisirs et de détente avec nos partenaires locaux : karting à Hyères, golf à Valcros (18 trous), accrobranche (à 30 min), plongée sous-marine, parcours VTT (location de vélos au Village).

La découverte de nos régions avec nos excursions sur-mesure : grands vignobles varois, magnifiques plages de sable fin, île de Porquerolles, massif des Maures, Bormes-les-Mimosas, Hyères, Port Cros, Saint-Tropez, Rade de Toulon, Calanques de Cassis.

Des activités en soirée : soirée festive, soirée de gala, karaoké… Intervenants extérieurs sur demande (artistes de cabaret, magiciens, groupes de musique…).

SERVICES

  • Piscine extérieure non couverte.
  • Salle fitness.
  • Espace bar avec terrasse ombragée.

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Colline1502007040
Verel1351558030
Lavande 135201515
Lavande 250503025
Pinède 165503025
Pinède 265503025

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU