NH Collection Ría de Bilbao

  • Campo de Volantín Pasealekua, 28, 48007 Bilbo, Bizkaia, Espagne
  • Nombre de salles :8
  • Nombre de chambres :151

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

pdf

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

NH Collection Ría de Bilbao

Il bénéficie d’un emplacement privilégié, juste en face du musée Guggenheim et à 5 minutes à pied des quartiers commerçants et des affaires. De plus, l’aéroport est à seulement 15 minutes en voiture.

– Bâtiment moderne frappant avec des fenêtres multicolores.
– Vue sur le musée Guggenheim et la rivière Nervión.
– 5 minutes à pied des quartiers commerçants et des affaires.

Salles

  • 250
  • 150
  • 65
  • 180
  • 300

L’hôtel dispose de 8 salles de réunion. La plus grande peut accueillir jusqu’à 300 personnes et presque toutes les salles sont baignées de lumière naturelle.

Notre équipe événementielle peut organiser tout ce dont vous pourriez avoir besoin, qu’il s’agisse d’un équipement audiovisuel pour une conférence professionnelle ou d’un banquet pour une fête de mariage.

Notre bar au bord de la rivière sert également d’espace de réunion informel.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Nos 151 chambres sont lumineuses et modernes, avec une télévision à écran plasma et une connexion Wi-Fi gratuite dans chaque chambre. Réservez une chambre supérieure ou une suite junior pour disposer d’une fenêtre colorée avec une vue sur la rivière. La suite présidentielle possède sa propre terrasse avec jacuzzi privé et vue sur Bilbao.

restauration

À La Ría, vous découvrirez des plats uniques conçus par notre chef et préparés avec des produits locaux de saison. Le menu à la carte propose des recettes basques traditionnelles avec une touche « nouvelle cuisine ». Nous sélectionnons avec soin des ingrédients de la plus haute qualité pour préparer ces plats créatifs.

De plus, La Ría dispose de salles de réception spacieuses, dotées d’une terrasse et de vues spectaculaires, qui constituent des espaces idéaux pour des soirées et des banquets jusqu’à 250 personnes.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

A 1 km du métro Abando (lignes 1 et 2) et à 12,3 km de l’aéroport de Bilbao.

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
La Salve28325015065180300
La Salve 119017012065120200
La Salve 2364028164040
La Salve 3334021163340
La Salve 2+3938849386480
Ribera1831609048150190
Ribera 1921107048100100
Ribera 2364025163040
Ribera 3554024123030
Ribera 2+3918649245670
La Pasarela394028223040
Arenal384028223040

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU