Hélianthal

  • Nouvelle-Aquitaine
  • Pyrénées-Atlantiques
  • 64500 Saint-Jean-de-Luz
  • Nombre de salles :6
  • Nombre de chambres :100

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

pdf

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Hélianthal

Vous trouverez à proximité de l’hôtel des stationnements gratuits et parking directement relié à l’établissement.

Salles

  • 350
  • 150
  • 48
  • 40
  • 400

Nous mettons à votre disposition des salons avec une capacité d’accueil de 10 à 250 personnes et disposant d’un accès direct à une terrasse de 1200 m² surplombant l’Atlantique, vous offrant un cadre magnifique pour célébrer tous vos événements.

L’Hôtel & Spa Hélianthal 4 étoiles vous propose des prestations variées et adaptées à vos goûts et à votre budget.

> Voir le détail des salles

HEBERGEMENT

Les 100 chambres et suites sont confortables et vous offrent l’accès au parcours marin et à l’espace fitness.

restauration

Le restaurant l’Atlantique vous invite à voyager dans les années 30 grâce à sa salle de restaurant. Le chef Grégoire Sein vous propose des menus sains et équilibrés, élaborés avec une diététicienne, afin d’allier plaisir et santé.

LOISIRS

Envie d’une thalasso ou d’un Spa à Saint-Jean-de-Luz ? Ce lieu est parfait pour vous ! L’hôtel dispose également d’une piscine, hammam & sauna et d’une salle de fitness.

SERVICES

  • Wifi
  • Parking

TARIFS

Sur demande.

Coordonnées & contacts : Voir

ACCèS

map

> Itinéraire vers le Lieu

En avion :

15 minutes de l’Aéroport de Biarritz

Vols directs de Paris Orly et Roissy, Clermont-Ferrand, Londres, Lyon

Navette Hélianthal gratuite de 9h à 21h pour tout séjour d’au moins 3 nuits (sur réservation obligatoire 7j avant votre arrivée ou votre départ)

 

En train :

Gare de Sain-Jean-de-Luz desservie par TGV direct Paris-Montparnasse

TGV Paris – Saint-Jean-de-Luz : 5h30

Nom de la sallem2Capacité de la salle suivant la dispositionLumière du jourPhotos
ThéâtreClasseUCabaretCocktail
Ciboure6060402440
Socoa606036244060
Artha 125221612
Artha 225221612
Artha 325221612
Auditorium450350150400
Ciboure + Socoa1201209048120

ENVOYER CETTE FICHE A UN AMI

Votre nom (*):
Votre email (*):
Email de votre ami (*):
Message (*):

DEMANDE DE DEVIS

Etablissement/Prestataire:

Si vous disposez d’un compte utilisateur, veuillez-vous connecter afin de ne pas saisir vos informations personnelles

Se connecter

Informations personnelles

Civilité :
Nom (*):
Prénom (*):
Société :
Adresse (*):
Code postal (*):
Ville (*):
Pays (*):
Téléphone (*):
Fax :
Email (*):

Votre événement

Type d’événement :
Date d'arrivée (*):
Date de départ (*):
Nombre de participants (*):
Budget :
Recommandations particulières…:
MENU